Определите угол приломления, если

луч переходит из воздуха в воду, а угол падения 30°

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:02
    0
    N=1,3=sin a/sin y; sin y=sin 30/1,3=1/2:1,3=0,3846 по таблице это соответствует углу приблизительно 22 градуса, угол преломления меньше угла падения, т. к. луч переходит в оптически более плотную среду.