Определите с какого вещества изготовлен куб массой 2572, 5 г, если площадь всей поверхности куба 882 см2

(см2 - см. квадратные)

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:12
    0
    Площадь поверхности куба складывается из площади шести равных - квадратов S=6a^2 a = (S/6) ^1/2 = (882/6) ^1/2=147^1/2=12.12 см

    Объём куба V = a^3 = (12.12) ^=1781.6 см^3

    Плотность вещества из которого изготовлен куб m/V=2572.5/1781.6=1.44 г/см^3

    из таблиц плотностей следует, что куб изготовлен из угля