Масса куба 76,8 г площадь всей поверхности куба 96 кв. см. из какого материала изготовлен куб

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:01
    0
    Для того что бы узнать какой материал, найдём его плотность.

    p=m/V

    m=76.8 г

    V=a^3

    a = корень из 96/6 = 4 см

    V=4*4*4=64cм^3

    p=76.8/64=1.2 г/см^3 = 1200 кг/м^3

    Следовательно это п оликарбонат