Масса куба 76,8 г, полощадь всей поверхности куба 96 кв. см. Из какого материала изготовлен куб?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:08
    0
    96 : 6 = 16 см² - площадь одной грани

    √16 = 4 см - длина ребра куба

    4³ = 64 см³ - объем куба

    ρ = m/V = 76,8 г/64 см³ = 1,2 г/см³ - плотность материала, из которого сделан куб

    куб изготовлен из оргстекла

    ρ (оргстекла) = 1,2 г/см³