На расстоянии 8 см друг от друга находятся два точечных заряда 1 нКЛ и 9 нКЛ. найти силу их взаимодействия

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:20
    0
    F = q1*q2*k/L^2.

    8 см = 0,08 м, 1 нКл = 1*10^-9 Кл, 9 нКл = 9*10^-9 Кл.

    F = 1*10^-9*9*10^-9*9*10^9/0,08^2 = 12,6*10^-6 Н.