На тело массой m=16 кг в течение времени t=4 с действует постоянная сила F=0.8 Н. найти конечную кинетическую энергию тела, если до действия силы F тело покоилось на месте, т. е. его начальная кинетическая энергия равнялась нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:27
    0
    Ft = Δp = mv (если в начале тело покоилось)

    v = Ft/m

    v² = (Ft/m) ²

    mv²/2 = m (Ft/m) ²/2 = F²t²/2m = 0.64·16/2·16 = 0.32 Дж