Найдите скорость летящей птицы, если за 3 минуты она пролетела 1200 м. Движение считать равномерно

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:06
    0
    При рвномерном движении скорость постоянна и равна v=s/t

    t=3 минуты или 3*60=180 с

    v=1200/180=6.67 м/с примерно.