Определите характер движения тела, если его скорость изменяется по закону V=7t+t в квадрате

1. равномерное движение

2. равноускоренное движение

3. Равнозамедленое движение

4. Движение с переменным, равномерно возрастающим ускорением

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:56
    0
    V (t) = x (t) ' = (7t+t²) '=7+2t; Видно, что начальная скорость - 7 м/с, и она будет увеличиваться с каждой секундой на 2 единицы, т. е. a=2 м/с²

    Ускорение не изменяется со временем.

    Ответ: 2