При поднятии груза на высоту 10 м было совершина работа 130 кДж Определите массу груза

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:04
    0
    M=A/gh. m=130 000/10*10=1300 кг.
  2. 15 февраля, 04:46
    0
    A=Fs

    1 кДж=1000 Дж

    F=130000:10=13.000 Н

    m=F:g

    m=13.000:10=1300 кг

    вроде так