Сила 0,5 Н действует на тело массой 10 кг в течение двух секунд. Найдите конечную кинетическую энергию тела, если начальная кинетическая энергия равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:18
    0
    Ek=m*V^2/2 (1) F*t=m*V V=F*t/m (2)

    Подставим 2 в 1:

    Ek=F^2*t^2/2*m=0,25*4/2*10=0,05 Дж