Какую мощность развивает

моторчик механической

игрушки, если за 1 мин он

совершает работу 60 Дж?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:18
    0
    P=A/T

    P=60/60=1VT

    Ответ: P=1VT
  2. 26 сентября, 23:22
    0
    Дано:

    t=1 мин

    A = 60 Дж

    Найти: N

    СИ

    t=60 сек

    формулы: N = A: t Решение: N = 60 Дж: 60 сек = 1 Вт