1) Какую мощность развивает моторчик механической игрушки, если за 1 мин. он совершает работу 120 Дж?

2) За какое время автомобильный двигатель мощностью 100 кВт совершает работу 12 МДж?

3) Лошадь тянет телегу с постоянной скоростью 0,8 м/с, прилагая силу 400 Н. Какую работу она совершит при этом за 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:54
    0
    1. P=A/t=120/60=2 Вт

    2. A=Pt t=A/P=12000000/100000=120 c

    3. A=Fs s=Vt=0.8*7200=5760 A=5760*400=2304000=2 МДж
  2. 3 июля, 14:20
    0
    N = A/t

    N = 120/60=2

    2) t=A/N

    t = 12 * 10^6/100 * 10^3 = 120 c

    3) N=A/t

    N=F * V = 0.8 * 400 = 320

    A = 320 * 7200 = 2304000 Дж