Задача нужно решение: Лошадь равномерно тянет телегу со скоростью 0,8 м/с прилагая усилия 400 Н. Какую работу она совершит при этом за 1 час.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:59
    0
    N=A/t A=N*t N=F*v A=F*v*t=400*0.8*3600=1152000=1,1 МДж
  2. 2 февраля, 19:45
    0
    А-работа

    А=FS

    S=U*t

    S=0.8 м/с*60 минут=48 м

    A=400H*48 м=19200 Дж.