Два проводника сопротивлением 200 Ом и 0,6 кОм соединены последовательно. Чему равно напряжение на первом проводнике, если на втором напряжение равно 120 В?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:17
    0
    I=U1/R1

    I=21/3=7 А

    U2=IR2

    U2=7*5=35 Ом