2 проводника соеленены последовательно Сила тока в первом проводнике 0.3 А определить общее напряжение если сопротивление 1-года проводника равно 0,1 кОм а напряжение на 2-Ом проводнике равно 70 В

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:34
    0
    При последовательном соединении проводников общее напряжение U=U₁+U₂, значит, для того, чтобы найти напряжение на втором проводнике, надо U₂=U-U₁, а U₁+I₁R₁ Итак, решаем: U₁=0,3*100=30 В

    U₂=70 В-30 В=40 В
  2. 5 сентября, 07:20
    0
    Сила тока в цепи при последовательном соединение в каждой точки внешней цепи постоянная I=0.3a. Падение напряжения на первом проводнике U=100x0,3=30 В.

    Общее напряжение 70+30=100 в.