Определить сколько пар полюсов имеет гидрогенератор, номинальная частота вращения которого 250 оборотов в минуту и циклическая частота 50 Гц.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:06
    0
    Р=f*60/n=50 гц*60/250=12 пар