Докажите, что гидрогенератор Братской ГЭС вырабатывает переменный ток частотой, равной 50 Гц. Его ротор, вращающийся с частотой 125 об/мин, имеет 24 пары полюсов.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:22
    0
    V = v * N = 125 об / мин * 24 = 125/60 об/с * 24 = 2,083*24 = 49,99999=50