Два проводника сопротивлением 4 и 6 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока. На первом проводнике напряжение 12 В. Каково напряжение на втором проводнике?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:31
    0
    Сначала находим силу тока на первом проводнике, I=U/R; I = 12/4 = 3 Ампера, потом находим напряжение на 2 проводнике U=I*R; U=3*6 = 18 В. На втором проводнике сила та же потому что при последовательном соединении сила тока одинакова на любом участке цепи.