Найти вес 3 дм (в кубе) спирта

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:39
    0
    Вес Р=m*g, масса спирта m=V*ρ = 0, 003 м³ * 800 кг/м³ = 2,4 кг

    плотность спирта табличная величина 800 кг/м³, а объём 3 дм³ = 0,003 м³

    Р = 2,4 кг*10 Н/кг = 24 Н

    Ответ: 24 Н