Переведи данную скорость в указанные единицы измерения.

(Результат округли до единиц)

42 км/ч = м/с

88 м/с = км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:45
    0
    42 км/ч = 42 км: 1 ч (писать как дробное число) = 42*1000 м: 3600 с (писать как дробное число) = 11.6 м/с
  2. 15 ноября, 10:04
    0
    42 * 1000/3600=11,6 м/с=12 м/с.

    88 * 3600/1000 = 316,8 м/с = 317 м/с.