Два проводника сопротивлениями 3 ом и 5 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока с внутренним сопротивлением 1 ом. Найти ЭДС источника тока и напряжение на 2 проводнике, если через 1 проводник протекает ток 2 А

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:24
    0
    При последовательном соединении ток в любой точке цепи I=I1=2A

    E=I * (R1+R2) + I*r=2 * (3+5) + 2*1=18 В