Автокран поднял грузмассой 2,5 т совершив работу 20 кДж найти высоту на которую поднят

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:54
    0
    А=mgh⇒h=A/mg

    h=20000 Дж / (2500 кг*10 Н/кг) = 0,8 м

    Ответ: 0,8 м
  2. 31 декабря, 17:22
    0
    M - масса груза (2,5 тонны = 2500 кг)

    A - работа (20 кДж = 20 000 Дж)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (?)

    A = m * g * h

    h = A / m * g = 20 000 Дж / 2500 кг * 10 Н / кг = 0,8 м

    Ответ: 0,8 м