Автокран, поднимая груз массой 1,5 т, выполнил работу за 22,5 кДж. На какую высоту был поднят при этом груз?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:28
    0
    A = - дельтаЕп.

    E = mgh; h = E/gm = 22500 / (10*1500) = 1.5 метра
  2. 14 января, 22:06
    0
    А=Fтяж*S=mg*S

    S=A/mg

    S=22500 Дж: (1500 кг*10 Н/кг) = 1,5 м

    Ответ: на высоту 1,5 м