Автокран, поднимая груз массой 1,5 т, продел работу 22,5 кДж. На какую высоту при этом поднят груз?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:20
    0
    Wп - Потенциальная энергия тела, энергия положения (Джоуль).

    m - масса тела (кг).

    g - ускорение свободного падения 9.81 (м/c2).

    h - высота на которую поднято тело (метр).

    Wп=mgh.

    22,5 кДж=1,5 т*9,81 м/с2*h.

    22500 Дж=1500 кг*9,81 м/с2*h

    h=Wп/mg=22500/1500*9,81=1,529=1,5 (м) - приблизительно

    Ответ: 1,5 метров