4. Когда с судна сняли груз, его осадка уменьшилась на 40 см. Какова масса снятого груза? Дно судна считать плоским, а его площадь равной 300 м2.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:24
    +1
    P=mg, отсюда m=P/g, т. к.

    P=плотность воды*g*V, а V=S*h, то

    m=плотность воды*g*V/g=плотность воды*V=плотность воды*S*h=1000*300*0.4=120000 (кг) = 120 (т)

    Держи)