Когда с судна сняли груз, его осадка уменьшилась на 40 см Какова масса снятого груза. Дно судна считать плоским с его площадью 300 м в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:22
    0
    P=mg, отсюда m=P/g, т. к.

    P=плотность воды*g*V, а V=S*h, то

    m=плотность воды*g*V/g=плотность воды*V=плотность воды*S*h=1000*300*0.4=120000 (кг) = 120 (т)