Уравнение скорости тела имеет вид: v = 5 + 2t. Найдите перемещение тела за четвёртую секунду.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:04
    0
    V0 = 5 + 2 * 0 = 5 м/с

    Vk = 5 + 2 * 4 = 13 м/с

    a = (Vk - V0) / t = (13 - 5) / 4 = 2 м/с^2

    S = V0 * t + (a * t^2) / 2 = 5 * 4 + (2 * 4^2) / 2 = 20 + (2 * 16) / 2 = 20 + 16 = 36 м

    Вместо t подставляешь 4 и 0