Уравнение скорости тела имеет вид V=2+5t. Найдите перемещение тела за четвертую секунду

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:01
    -1
    из уравнения очевидно, что 2 - начальная скорость, а 5 - ускорение

    тогда

    2*a*d=V² (на 4 секунде) - V² (на 3 секунде)

    V (t=5) = 2+5*4=22

    V (t=4) = 2+5*3=17

    d = (22²-17²) / 2/5=19.5
  2. 29 октября, 04:29
    +2
    В данном уравнении V₀ = 2, a = 5 - движение равноускоренное

    За 4 секунды S (4) = V₀t + at²/2 = 4V₀ + 8a = 8+40 = 48

    За 3 секунды S (3) = V₀t + at²/2 = 3V₀ + 9a/2 = 6 + 22,5 = 28,5

    За четвертую секунду тело прошло

    ΔS₄ = S (4) - S (3) = 48 - 28,5 = 19,5