Автокран поднимая груз массой 1,5 т, совершил работу 22,5 кДж. на какую высоту поднят при этом груз?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:51
    0
    А=Fтяж*S=mg*S

    S=A/mg

    S=22500 Дж: (1500 кг*10 Н/кг) = 1,5 м

    Ответ: на высоту 1,5 м