Определите потенциальную энергию поднятого тела m=10 кг высота 13 м

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:14
    0
    Потенциальная энергия равна

    Eп. = mgh

    где m - масса тела, g - ускорение свободное падения (g=9.8 м/с), H - высота

    Eп. = 10 * 9.8 * 13 = 1274 Н

    ответ: 1274 Н

    Но g - можно округлить до 10

    тогда

    Eп. = 10 * 10 * 13 = 1300 Н

    Ответ: 1300 Н

    Оба ответа верны, обычно в задачах ты сам выбираешь округлять или нет. Но и бывает, что в условиях пишут округлить.
  2. 19 января, 12:22
    0
    10 кг*10 Н. КГ*13 М=1300 Н