Сила 1 Н действует на тело массой 5 кг в течение двух секунд. Найдите конечную кинетическую энергию тела, если начальная кинетическая энергия равна нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:18
    0
    Дано: F=1H

    m=5 кг

    t=2 с

    Е=U=0 (скорость)

    Найти: Eкон=?

    Решение: F*t=mU-mU (нач). Отсюда: U=F*t/m

    U=1H*2c/5=0,4 м/с

    Ek=m*U^2/2

    Ek=5 кг*0,4^2/2=0,4 Дж

    Ответ: Ek=0,4 Дж