Определите радиус окружности, если скорость равна 36 км/ч, а центрестремительное ускорение 2 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:06
    0
    V=36 км/ч = (36*1000) / 3600=10 м/с

    a=2 м/с^2

    r-?

    a=v^2/r

    r=v^2/a=10^2/2=50 м

    Ответ: 50 м