Найдите внутреннее сопротивление и ЭДС источника тока, если при силе тока 30 А мощность во внешней цепи равна 160 Вт, а при силе тока 5 А эта мощность равна 500 Вт.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:46
    0
    внутреннее сопротивление r = P / I1 = 160 / 30 = 5,3 Ом

    ЭДС = r*I2 = 5,3 * 5 = 26,7 B