Каковы ЭДС и внутреннее сопротивление источника, если при силе тока 6 А мощность во внешней цепи равна 90 Вт, а при силе тока 2 А эта мощность снижается до 60 Вт?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:30
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E / (R+r)

    E=I*R + I*r

    E=U+I*r

    I*R - это напряжение во внешней цепи

    P=I*U

    U1=P/I1

    U2=P/I2

    E=U1+I1*r

    E=U2+I2*r

    подставляем, решаем