Батарея аккумуляторов, составленная из трех последовательно соединенных аккумуляторов с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,25 Ом каждый, питает внешнюю цепь, состоящую из двух параллельно соединенных проводников с сопротивлением 3 Ом и 9 Ом. Определите силу тока в каждом проводнике.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:04
    0
    I=E*n / (R+rn)

    R=R1*R2 / (R1+R2) = 3*9 / (3+9) = 2.25

    I=2*3 / (2.25+0.25*3) = 2

    I1*R1=I2*R2

    I1+I2=2

    I1=1,5

    I2=0.5