Определите потенциальную энергию точечного заряда q=5*10-6 Кл, помещенного в точку электростатического поля с потенциалом 600 В/м

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:18
    0
    Wp = q*φ = 5*10-6 Кл * 600 В/м = 0,003 Дж = 3 мДж