1. Чему равен потенциал электрического поля точечного заряда 2 нКл в точках, удалённых от заряда на 1 см и 2 см?

2. Электрон разгоняется из точки с потенциалом 500 В до точки с потенциалом 800 В. Какую скорость он приобретёт?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:07
    0
    W=qElE=F/qF=kq/r^2 переведи все значения в СИ