8. Потенциал электростатического поля в точке, находящейся на расстоянии от точечного заряда, равен ф. Потенциал электростатического поля в точке, находящейся на расстоянии 2r от этого заряда, равен:

А. ф Б. ф/4

В. 2 ф Г. ф/2

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:06
    0
    Формуда для вычисления потенциала

    ф = kq/r

    На расстоянии 2r

    ф2=кq/2r=ф/2

    Ответ ф/2 (Г)