На расстоянии 10 см от точечного заряда потенциал электростатического поля равен 30 в. на каком расстоянии от заряда напряженность поля будет 900 В/м?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:30
    0
    E=φ/d напряженность через потенциал

    Е₁=30 В/0.1 м=300 В/м

    d₂=φ/E₂=30 В/900 В/м=0.0333 м=3.3 см