Сколько тепла выделиться при охлаждении олова массой 2 кг от 20 до 10 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:07
    0
    Все легко.

    c=230 Дж/кгC'

    t2=20C'

    t1=10C'

    Решение

    Q=cm (t1-t2)

    Q=230*2 * (10-20) = - 4600 ДЖ

    Ответ: Q=-4600 ДЖ