Подсчитано, что при охлаждении куска олова массой 20 г внутренняя энергия его уменьшилась на 1 кДж. По этим данным определите, на сколько градусов изменилась температура олова.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:47
    0
    Q=cmΔt

    Δt=Q/cm=1000 Дж / (250 Дж/кг*гр * 0,02 кг) = 1000/5=200 гр