На какой частоте суда передают сигнал бедствия СОС, если по международным соглашениям длина радиоволны должна быть 600 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:59
    0
    v-частота

    λ-длина волны = 600 м

    c-скорость света=3*10^8 м/c

    v=c/λ=3*10^8/600=0.5*10^6 Гц