Длинна радиоволны, на которой суда передают сигнал бедствия сос, равна 600 м. На какой частоте передаются такие сигналы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:45
    0
    Частота находится по формуле: ν=с/λ (где с-скорость света c=3*10^8, λ-длина волны) ν=3*10^8/600=5*10^5 Гц.

    Ответ: 5*10^5 Гц.