При температуре 300 К и давлении 10^5 Па плотность газа равна 1,7 кг/м3. Какова молярная масса газа?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:12
    0
    При температуре 300 К и давлении 10^5 Па плотность газа равна 1,7 кг/м3. Какова молярная масса газа?

    Дано T=300 К P=100 000 Па p=1,7 кг/м3

    M - ?

    P*V = m*R*T/M

    M=p*R*T/P=1,7*8,31*300/100 000=42,4*10^-3 кг/моль - отвтет