Определите напряжение на внешнем участке цепи, если сила тока на нём I = 0,60 A, ЭДС источника постоянного тока 10 В, его внутреннее сопративление r=4.0 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:20
    0
    Если я не ошибаюсь, то мы сначала находим напряжение, т. е R через формулу:I=E / (R+r) отсюда выражаем R R=E/I-r

    R=10/0.6-4=12.7

    затем из закона Ома выражаем напряжение:U=IR

    U=12.7*0.6=7.6 В