понижающий трансформатор с кооффициентом трансформации равным 10, включается в сеть с напряжением 220 В. сопротивление вторичной обмотки 1 Ом а ток в ней 3 А. определить напряжение на зажимахвторичной обмотки. потери в первичной обмотке не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:55
    0
    Е₁/Е₂=к=10

    Е₂=Е₁/10=220:10=22 (В)

    Е₂=U+Ir ⇒U=E₂-Ir=22-1*3 = 19 (B)