Ребят очень нужна ваша помощь

2 Трансформатор повышает напряжение с 120 В до 220 В и содержит 800 витков. Каков коэффициент трансформации? Сколько витков содержится во вторичной обмотке?

3. Обмотка трансформатора, имеющая индуктивность 0,1 Гн и и подключенный к ней конденсатор емкостью 0,1 мкФ подсоединен к источнику с ЭДС и внутренним сопротивлением 10 Ом. Найдите напряжение, возникающего на конденсаторе обмотки, по отношению к ЭДС источника.

4 По первичной обмотке течет ток 0,6 А, напряжение на ней 220 В. Напряжение на вторичной обмотке 11 В. Вычислите ток вторичной обмотки

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:11
    0
    1. k=N1/N2=U1/U2

    N2=N1*U2/U1=1466

    k=0.5457

    2. есть ответ на неё?

    3. U1I1=U2I2

    I2=U1I1/U2=12 А