В проводнике с длиной активной части 8 см сила тока равно 50 А. Он находится в однородном магнитном поле индукцией 0.20 Тл. найти силу действующую на него?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:51
    0
    на проводник в магнитном поле действует сила ампера, равная Fa=B*I*l=50*0,20*0,08=8 Н