На проводник с активной длиной 0,5 м, который находится в однородном магнитном поле индукцией 3 Тл, действует сила 6 Н. Определите силу тока в проводнике при условии, что он расположен перпендикулярно к линиям индукции.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:02
    0
    F=B*I*L

    I=F/B*L

    I=6/3*0.5=4 ампера