В однородном магнитном поле индукцией B=0,20 Тл находится проводник длиной l=20 см и массой m=40 г. Определите силу тока I в проводнике, если он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции, и сила тяжести проводника уравновешивается силой, действующей на проводник со стороны поля.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:17
    0
    B=F/Il

    I=Bl/mg

    I=0.20*0.2/10*0.4=0.01